2018試合結果

’18.1.1 ~ ’18.12.31 試合結果

トップチーム(6年生以下)

 

  日付

大会名

赤字は公式戦

対戦相手

(敬称略)

スコア 勝敗 備考
1 '18.1.14 オープン戦 星川タイガース  3-4   
2 '18.1.14 オープン戦 明神台リトルグランパース  3-8   
3 '18.1.27 オープン戦 錦町ドリームズ  14-1  
4 '18.1.28 オープン戦 南瀬谷ライオンズ  0-3  
5 '18.2.3 オープン戦 元宮ファイターズ  1-2  
6 '18.2.3  オープン戦 元宮ファイターズ   3-0 時間により途中終了 
7 '18.2.4  オープン戦 原宿レッズ  1-0  
8 '18.2.4  オープン戦 平戸イーグルス  5-4  
9 '18.2.12  オープン戦 渡戸スネークス  2-5  

10

'18.2.12 オープン戦 渡戸スネークス

8-5

 

11

'18.2.17 オープン戦 オール吉原  18-0  

12

'18.2.17 オープン戦 オール吉原   19-1  

13

'18.2.25 オープン戦 オール上郷  0-1   

14

'18.2.25 オープン戦 オール上郷  2-8   

15

'18.3.3 オープン戦 サンダースJBC 0-8   

16

'18.3.3 オープン戦 本牧元町北部少年野球部  9-1   

17

'18.3.10 オープン戦 湘南台クローバーズ 3-0   ○   

18

'18.3.11

第12回 金港スポーツ杯

1回戦 
山手メイツ 

2-2

(4-3)

 ○  タイブレーク

19

'18.3.17 オープン戦 鎌倉レッドサン 8-11  

20

'18.3.18 

第12回 金港スポーツ

2回戦  
ヤングジャガーズ 12-0  ○   

21

'18.3.24 オープン戦 葉山ジャイアンツ  10-1  

22

'18.3.24  オープン戦 葉山ジャイアンツ  6-3  
23 '18.3.25

第12回 金港スポーツ

準決勝  
本牧サンダース  9-0  
24 '18.3.25 オープン戦 錦町ドリームズ  3-2  
25 '18.3.25 オープン戦 錦町ドリームズ  6-9 5年以下
26 '18.4.1

第12回 金港スポーツ

決勝戦
大和町バンビーズ 

5-5

(9-7)

タイブレーク

優勝!

27 '18.4.7

第108回 横浜市小学生

野球連盟 春季大会(YBBL)2回戦 

元宮ファイターズ  5-12  
28 '18.4.8

第108回 横浜市小学生

野球連盟 春季大会(YBBL)

敗者復活 2回戦  

錦町ドリームズ 

12-4

 
29 '18.4.14 

第108回 横浜市小学生

野球連盟 春季大会(YBBL)

敗者復活 3回戦 
上永谷少年野球部 3-1  
30 '18.4.21

第108回 横浜市小学生

野球連盟 春季大会(YBBL)

敗者復活 4回戦  
井土ヶ谷東団地少年野球部 7-0  
31 '18.4.21 高円宮賜杯 第38回全本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会  1回戦 ブラックシャーク 1-3  
32 '18.4.28

第108回 横浜市小学生

野球連盟 春季大会(YBBL)

敗者復活 5回戦   
大和町バンビーズ  9-2  
33 '18.4.28

第108回 横浜市小学生

野球連盟 春季大会(YBBL)

敗者復活 決勝 
荏田南イーグルス 3-4  
34 '18.4.30  第19回 中区少年野球

新人戦 春季大会 2回戦

山手シャークス

7-0

5年以下
35 '18.4.30 オープン戦  キマイラ 17-1 5年以下 
36 '18.5.5  第19回 中区少年野球
新人戦 春季大会 準決勝 
錦町ドリームズ  8-1 5年以下 
37 '18.5.12 オープン戦  犬山ジャガーズ 7-2 5年以下 
38 '18.5.19 オープン戦  レインボーファイターズ  3-6  
39 '18.5.19

第39回 横浜寿ライオンズクラブ旗争奪 前期新人戦大会(KBBA) 2回戦 

日吉レッドファイターズ 15-0 5年以下 
40 '18.5.20

第47回 中区少年野球大会

1回戦 

上野町ニュースターズ 13-0  
41 '18.5.20  第19回 中区少年野球
新人戦 春季大会 決勝 
野毛オールスターズ 5-1

5年以下 

優勝!

42 '18.5.27

第47回 中区少年野球大会

2回戦  
本牧サンダース

10-0

 

43

'18.5.27 オープン戦 川和シャークス 4-6  
44 '18.5.27 オープン戦 川和シャークス 8-10  
45 '18.6.2 

第47回 中区少年野球大会

準決勝  
大和町バンビーズ 9-6  
46 '18.6.9 

第47回 中区少年野球大会

決勝   
山手メイツ 5-1 優勝!
47 '18.6.9  第39回 横浜寿ライオンズクラブ旗争奪 前期新人戦大会(KBBA) 3回戦   船越ファイターズ 10-0 5年以下

48

'18.6.10

第4回 NN(西区/中区)交流大会 1回戦 

大和町バンビーズ

12-3  
49 '18.6.16  第20回 関東学童秋季軟式野球大会 横浜市少年野球大会(新人戦) 2回戦 富岡オールスターズ

3-4

5年以下 
50 '18.6.17 オープン戦 オール吉原  7-0  
51 '18.6.17 オープン戦 オール吉原  13-3 5年以下 
52 '18.6.24 オープン戦 屛風浦クラブ 3-0  
53 '18.6.30  第4回 NN(西区/中区)交流大会 2回戦  戸部タイガース 8-0  
54 '18.6.30 

104回 神奈川県小学生野球連盟 春季大会(県小連) 

2回戦

錦町ドリームス 10-0  
55 '18.7.1

第39回 横浜寿ライオンズクラブ旗争奪 前期新人戦大会(KBBA) 4回戦 

レインボーファイターズ 13-7 5年以下
56 '18.7.1

104回 神奈川県小学生野球連盟 春季大会(県小連) 

3回戦 
寺尾ジャイアンツ 7-0  
57 '18.7.1  オープン戦 錦町ドリームズ  7-7  
58 '18.7.7

104回 神奈川県小学生野球連盟 春季大会(県小連) 

ブロック決勝 
戸塚アイアンボンドス 7-3  
59 '18.7.7  第39回 横浜寿ライオンズクラブ旗争奪 前期新人戦大会(KBBA) 準決勝  ニュー横浜スターズ 2-11

5年以下 

3位!

60 '18.7.8 オープン戦 相武山クラブ 11-4  
61 '18.7.8 オープン戦 相武山クラブ 5-2  
62 '18.7.14 オープン戦 星川タイガース 9-8  
63 '18.7.14

第11回 横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会

ブロック予選 2回戦 

明王ブルーシャークス 16-2  
64 '18.7.14 オープン戦 錦町ドリームズ  6-9 5年以下 
65 '18.7.15

104回 神奈川県小学生野球連盟 春季大会(県小連) 

本部大会 1回戦 
深谷フレンズ 10-0  
66 '18.7.16

第11回 横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会

ブロック予選 3回戦 
山崎ファイターズ 10-7  
67 '18.7.21

104回 神奈川県小学生野球連盟 春季大会(県小連) 

本部大会 準決勝 
川和シャークス 1-10  
68 '18.7.29 オープン戦 オール上郷  3-9  
69 '18.7.29 オープン戦 オール上郷  0-2 5年以下 

70

'18.8.4

2018 専修大学カップ

1回戦

下小田中第一武蔵野球部  4-0  
71 '18.8.5

2018 専修大学カップ

2回戦 
上深谷ジャガーズ 5-2  
72 '18.8.6

2018 専修大学カップ

3回戦 
いずみ少年野球クラブ 3-7  
73 '18.8.12

第11回 横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会

ブロック予選 決勝戦  
鶴ヶ峰ジャイアンツ 8-1 第10ブロック代表決定!
74 '18.8.13 第40回 全日本選抜少年野球交流大会 2回戦 鶴見選抜 5-4  

75

'18.8.14

第40回 全日本選抜少年野球交流大会 3回戦 

オール江戸川

1-11

 

76

'18.8.26

第11回 横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会

決勝トーナメント 2回戦 

オール上郷 

4-3

 
77 '18.9.2

第109回 横浜市小学生

野球連盟 秋季大会(YBBL)1回戦  

葉桜 8-1  
78 '18.9.8

第109回 横浜市小学生

野球連盟 秋季大会(YBBL)2回戦   
駒岡ジュニアーズ 10-0  
79 '18.9.9 オープン戦 六ツ川ベースボールクラブ 3-4  
80 '18.9.9 オープン戦 六ツ川ベースボールクラブ 4-0  
81 '18.9.16

第109回 横浜市小学生

野球連盟 秋季大会(YBBL) 準決勝    
丸二少年野球部 5-7  
             
             

 

ジュニアチーム(4年生以下)

 

  日付

大会名

赤字は公式戦

対戦相手

(敬称略)

スコア 勝敗 備考
1 '18.2.12   オープン戦  渡戸スネークス 10-4  
2 '18.2.17 オープン戦 オール吉原  6-4  
3 '18.2.17  オープン戦 オール吉原   4-2  
4 '18.3.3  オープン戦 レインボーファイターズ  2-8  
5 '18.3.3  オープン戦 レインボーファイターズ  4-4 - 途中終了 
6 '18.3.10   オープン戦 別所ベアーズ  6-1  
7 '18.3.10  オープン戦 駒岡ジュニアーズ 0-15  
8 '18.3.18 オープン戦  屏風浦クラブ 5-6  
9 '18.3.18 オープン戦  屏風浦クラブ  14-3  

10

'18.3.24 オープン戦  相武山クラブ  8-9  
11 '18.4.8 オープン戦  根岸丸一ツインズ  15-1  
12 '18.4.22  第31回 わかば

ジュニア大会 2回戦

荏田南イーグルス  6-1  
13 '18.4.22  第31回 わかば

ジュニア大会 3回戦

オール上郷  3-8  
14 '18.4.29

第4回 親子ふれあい

トスベース 横浜市大会

中区予選(1)
間門イーグルズ 18-8  
15 '18.4.29

第4回 親子ふれあい

トスベース 横浜市大会

中区予選(2)
本牧元町北部少年野球部 21-7  
16 '18.4.29

第4回 親子ふれあい

トスベース 横浜市大会

中区予選(3)
大和町バンビーズ 16-8  
17 '18.4.29

第4回 親子ふれあい

トスベース 横浜市大会

中区予選(4)
SNC 3チーム合同 18-17  
18 '18.4.29

第4回 親子ふれあい

トスベース 横浜市大会

中区予選(5)
根岸海城クラブ

16-7

市大会進出決定!
19 '18.5.4  オープン戦  初音少年ファイヤーズ 10-5   
20 '18.5.4 第48回ティーボール野球の集い 1回戦  緑ユニオン 9-4

3年以下

21 '18.5.4 第48回ティーボール野球の集い 2回戦   白山フレンドジュニア 1-12 3年以下
22 '18.5.20  オープン戦   初音少年ファイヤーズ 13-4  
23 '18.5.20  オープン戦  初音少年ファイヤーズ 9-2  
24 '18.6.3 第48回ティーボール野球の集い 親善試合   山手メイツ 2-17 3年以下 
25 '18.6.3 第48回ティーボール野球の集い 親善試合  DMファイターズB 13-5 3年以下
26 '18.6.3

第4回 親子ふれあい

トスベース 横浜市大会

予選リーグ(1)
港南台ファイターズ  23-9  
27 '18.6.3

第4回 親子ふれあい

トスベース 横浜市大会

予選リーグ(2)
南戸塚少年野球団 26-5  
28 '18.6.3

第4回 親子ふれあい

トスベース 横浜市大会

予選リーグ(3)
東台カルテックス 12-8 決勝トーナメント進出決定!
29 '18.6.17

第4回 親子ふれあい

トスベース 横浜市大会

決勝トーナメント

準々決勝

早渕レッドファイヤーズ 11-7  
30 '18.6.17

第4回 親子ふれあい

トスベース 横浜市大会

決勝トーナメント

準決勝 
東スターズ 10-11  3位!
31  '18.7.1 オープン戦 大岡藤ノ木スワローズ 6-9  
32 '18.7.1 オープン戦 大岡藤ノ木スワローズ 12-12  
33 '18.7.8 オープン戦 駒岡ジュニアーズ 5-5  
34  '18.7.8  オープン戦 駒岡ジュニアーズ 9-1  
35  '18.7.14

第4回 親子ふれあい

トスベース 神奈川県大会

予選リーグ(1) 
南町ブルーシャークス 8-9  
36 '18.7.14

第4回 親子ふれあい

トスベース 神奈川県大会

予選リーグ(2)  
羽鳥ファイターズ 13-8  
37 '18.7.15

第6回 トライカップ 厚木市少年野球ちびっこ大会

予選リーグ(1) 

三田フレンズ 0-6  
38 '18.7.15 オープン戦    丸二少年野球部 4-15  
39 '18.7.21

第6回 トライカップ 厚木市少年野球ちびっこ大会

予選リーグ(2)  
鴨宮コンドルズ 6-11  
40 '18.8.5 サマクリ杯 寺尾ジャイアンツ 5-6

3年以下

サマクリ杯は大会詳細なし

41 '18.8.5 オープン戦  寺尾ジャイアンツ 5-3  
42 '18.8.6

第24回 ティーボール野球

神奈川大会

市ヶ尾禅当寺少年野球

6-6

(4-5)

3年以下

じゃんけんで負け

43 '18.8.11

第6回 トライカップ 厚木市少年野球ちびっこ大会

予選リーグ(3)   
ポインターズ座間 10-6  
44 '18.8.26

 第11回 YBBL 4年生大会

中区予選 1回戦 

野毛オールスターズ

15-0

 
45 '18.9.1

 第11回 YBBL 4年生大会

中区予選 2回戦  
根岸海城クラブ 21-3  
46 '18.9.8 第49回 ティーボール野球の集い 1回戦   中白根キング 18-4 3年以下 
47 '18.9.8 第49回 ティーボール野球の集い 2回戦  南山田ライオンズ 6-11 3年以下 
48 '18.9.16   第11回 YBBL 4年生大会
中区予選 準決勝 
本牧サンダース 7-0  
49 '18.9.17 サマクリ杯 六郷ペガサス 10-6 3年以下

サマクリ杯は大会詳細なし