’18.1.1~’18.12.31 大会情報&結果

※参加が終了した大会で、その大会のホームページにトーナメント表がある場合、しばらくしたらリンクのみ残してトーナメント表は削除します。結果等を知りたい場合は各自でホームページをチェックしてください。

第40回 全日本選抜少年野球交流大会

第40回 全日本選抜少年野球交流大会ホームページはこちら

トーナメント表

試合日程

※トーナメント制なので3回戦以降は勝ち抜いた場合の試合予定時刻です。

会場:保土ヶ谷硬式球場(サーティーフォースタジアム)

■開会式 保土ヶ谷硬式球場 8/13 9:00

■2回戦 vs 鶴見選抜 5-4 勝利

 

■3回戦 8/14 12:20 硬式球場

■準決勝 8/15 09:00 硬式球場

■決勝戦 8/15 13:00 硬式球場

 

第11回 横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会

トーナメント表

第11回 横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会の公式情報、予選トーナメント表はこちら

鷺竹は第10ブロックです。

試合結果

■開会式 6/24(日)18:30~

■2回戦 vs 明王ブルーシャークス 16-2 勝利

■準決勝 vs 山崎ファイターズ 10-7 勝利

■決勝戦 vs 鶴ヶ峰ジャイアンツ 8-1 勝利

第10ブロック代表に決定!決勝トーナメント進出!

第4回 NN(西区/中区)交流大会

トーナメント表

試合結果

■1回戦  vs 大和町バンビーズ 12-3 勝利

■2回戦  vs 戸部タイガース 8-0 勝利

■3回戦  vs 山友スターズ少年野球部 

第6回 トライカップ 厚木市少年野球ちびっこ大会 (4年生以下)

予選リーグ

トライカップホームページはこちら

試合結果

■開会式 7月14日(土)

予選リーグ

第1戦 vs 三田フレンズ 0-6 敗退

第2戦 vs 鴨宮コンドルズ 6-11 敗退

第3戦 vs ポインターズ座間 10-6 勝利

予選リーグ敗退

2018専修大学 カップ

トーナメント表

大会日程:8/3(金)~8/9(木)

専修大学カップ2018ホームページはこちら

試合日程

■開会式 8/3(金) 横浜スタジアム

■1回戦 vs 下小田中第一武蔵野球部 4-0 勝利

■2回戦 vs 上深谷ジャガーズ 5-2 勝利

■3回戦 vs いずみ少年野球クラブ 3-7 敗退

第24回ティーボール野球神奈川大会 (3年以下)

3年生以下の合同チーム「横浜マリーンズ」で参加

トーナメント表

試合日程

■横浜スタジアム 8月6日(月)、7日(火)

□1日目 8月6日(月)

■1回戦 vs市ヶ尾禅当寺少年野球部 6-6(5-4)敗退 (同点のためじゃんけんで決着)

104回 神奈川県小学生野球連盟 春季大会(県小連)

トーナメント表

県小連ホームページはこちら

試合結果

■開会式 5月27日(日) サーティフォー保土ヶ谷球場

予選ブロック

■2回戦    vs 錦町ドリームス 10-0 勝利

■3回戦    vs 寺尾ジャイアンツ 7-0 勝利

■ブロック決勝 vs 戸塚アイアンボンドス 7-3 勝利

本部大会

■1回戦    vs 深谷フレンズ 10-0 勝利

■準々決勝   vs 川和シャークス 1-10 敗退

第39回 横浜寿ライオンズクラブ旗争奪(KBBA)前期新人戦 (5年以下)

トーナメント表

横浜寿ライオンズクラブ旗争奪 前期新人戦大会公式ホームページはこちら

試合結果

■開会式 5月6日(日) 保土ヶ谷球場

■2回戦 vs 日吉レッドファイターズ 15-0 勝利

■3回戦 vs 船越ファイターズ 10-0 勝利

■4回戦 vs レインボーファイターズ 13-7 勝利

■準決勝 vs ニュー横浜スターズ 2-11 敗退 3位!

緑の協会杯争奪 第4回親子ふれあいトスベース横浜市大会 (4年以下)

中区予選・試合結果

4月29日(土) 

■第1戦  vs 間門イーグルス       18-8  勝利

■第2戦  vs 本牧元町北部少年野球部 21-7  勝利

■第3戦  vs 大和町バンビーズ    16-8  勝利

■第4戦    vs SNC 3チーム合同     18-17 勝利 

■第5戦    vs 根岸海城クラブ     16-7    勝利

※第4戦は山手シャークス・上野町ニュースターズ・小港カージナルスの合同チーム

 横浜市大会進出決定!

横浜市大会・トーナメント表

緑の協会杯争奪 第4回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会ホームページはこちら

横浜市大会・試合結果

予選リーグ

■第1戦 vs 港南台ファイターズ  23-9   勝利

■第2戦 vs 南戸塚少年野球団     26-5   勝利

■第3戦 vs 東台カルテックス     12-8   勝利

決勝トーナメント進出決定!

 

決勝トーナメント (野島公園野球場)

■準々決勝 早渕レッドファイターズ 11-7   勝利

■準決勝  東スターズ 10-11 敗退   3位!

神奈川県大会進出決定!

緑の協会杯争奪 第4回親子ふれあいトスベース神奈川県大会 (4年以下)

神奈川県大会・試合結果

予選リーグ

第1戦 vs 南町ブルーシャークス 8-9 敗退 

■第2戦 vs 羽鳥ファイターズ 13-8   勝利

予選リーグ敗退

第20回 関東学童秋季軟式野球大会 横浜市少年野球大会(新人戦)

トーナメント表

第20回 関東学童秋季軟式野球大会 横浜市少年野球大会(新人戦)HPはこちら

試合結果

■2回戦 vs富岡オールスターズ 3-4 敗退

第48回ティーボール野球の集い(ATMティーボール大会) (3年以下)

 3年生以下の合同チーム「横浜マリーンズ」で参加

試合結果

■開会式 5月3日(祝)

■1回戦  vs 緑ユニオン 9-4 勝利

■2回戦  vs 白山フレンドジュニア 1-12 敗退

■親善試合 vs 山手メイツ  2-17 敗退

■親善試合 vs DMファイターズB 13-5 勝利

■閉会式 6月3日(日)

高円宮賜杯 第38回全本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会

トーナメント表

高円宮賜杯 第38回全本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会のホームページはこちら

試合結果

■1回戦 vs ブラックシャーク 1-3 敗退

第47回 中区少年野球大会

トーナメント表

試合結果

■開会式 5月12日(土) 仲尾台中学校

■1回戦 vs 上野町ニュースターズ 13-0 勝利

■2回戦 vs 本牧サンダース 10-0 勝利

■準決勝 vs 大和町バンビーズ 9-6 勝利

■決 勝 vs 山手メイツ 5-1 勝利  優勝!

■表彰式 6月10日(土) 優勝旗、賞状、カップ、記念品を授与されました

2018専修大学 カップ進出決定!

第31回 わかばジュニア大会(4年以下)

トーナメント表

わかばジュニアホームページはこちら

試合結果

■開会式 4月14日(土) 保土ヶ谷軟式球場

■2回戦 vs 荏田南イーグルス 6-1 勝利

■3回戦 vs オール上郷 3-8 敗退

第19回 中区少年野球新人戦 春季大会(5年以下)

トーナメント表

試合結果

■2回戦 vs 山手シャークス 7-0 勝利

■準決勝 vs 錦町ドリームズ 8-1 勝利

■決 勝 vs 野毛オールスターズ 5-1 勝利 優勝!

■表彰式 5月20日(日) 賞状、カップを授与されました

第108回 横浜市小学生野球連盟春季大会(YBBL)春季大会

トーナメント表

YBBLホームページはこちら。108回大会のページはこちら

試合結果

■開会式 3月21日(祝) 雨天中止

予選トーナメント

■2回戦 vs 元宮ファイターズ 5-12 敗退 →第二代表トーナメントへ

第二代表トーナメント(敗者復活戦)

■2回戦 vs 錦町ドリームズ 12-4 勝利

■3回戦 vs 上永谷少年野球部 3-1 勝利

■4回戦 vs 井土ヶ谷東団地少年野球部 7-0 勝利

■5回戦 vs 大和町バンビーズ 9-2 勝利

■決  勝 vs 荏田南イーグルス 3-4 敗退

第12回 金港スポーツ杯

トーナメント表

試合結果

■開会式 3月11日(日) 8:30~ 小港南公園グランド

■1回戦 vs 山手メイツ 2-2(4-3タイブレーク) 勝利

■2回戦 vs ヤングジャガーズ 12-03回コールド 勝利

■準決勝 vs 本牧サンダース 9-05回コールド 勝利

■決 勝 vs 大和町バンビーズ 5-5(9-7タイブレーク勝利 優勝!

■表彰式 4月1日(日) 賞状、盾、カップを授与されました