’17.1.1 ~ ’17.12.31  試合結果

○トップチーム(6年生以下)  

  2017年  通 算 95戦 75勝19敗1分 勝率0.798

       公式戦 65戦 48勝17敗    勝率0.738

 

  日付

大会名

赤字は公式戦

対戦相手

(敬称略)

スコア 勝敗 備考
1 '17.1.7 オープン戦 NBS-MAX 5-2  
2 '17.1.8 オープン戦 レインボーファイターズ 1-7  
3 '17.1.15 オープン戦  睦ブラザーズ 7-3  
4 '17.1.15 オープン戦  睦ブラザーズ 1-0  
5 '17.1.22 オープン戦 根岸丸一ツインズ 4-0  
6 '17.1.22

MAX Jr.杯 2回戦

大和町バンビーズ 8-1  
7 '17.1.29

MAX Jr.杯 決勝戦

本牧元町北部少年野球部 13-2 優勝!
8 '17.2.11 オープン戦 戸塚ACFホークス 8-3  
9 '17.2.11 オープン戦 戸塚ACFホークス 2-1  

10

'17.2.12

全国共済旗争奪

第9回横浜市少年野球大会

中区代表決定戦 

 大和町バンビーズ

7-0

 
11 '17.2.19 オープン戦 犬山ジャガーズ 3-0

 
12 '17.2.19 オープン戦 犬山ジャガーズ 9-5  
13 '17.2.26 オープン戦 横浜ジャイアンツ 3-1  
14 '17.2.26 オープン戦 横浜ジャイアンツ 16-0  
15 '17.3.4 オープン戦 オール吉原 6-0  
16 '17.3.4 オープン戦 オール吉原 23-2  
17 '17.3.11 オープン戦 港南百合ケ丘Mファントム 10-0  
18 '17.3.11 オープン戦 渡戸スネークス 19-2  
19 '17.3.12

第11回金港スポーツ杯

1回戦

野毛オールスターズ 2-1  
20 '17.3.19

第11回金港スポーツ杯

2回戦

本牧サンダース 9-2  
21 '17.3.19

全国共済旗争奪

第9回横浜市少年野球大会

1回戦

永田オックス 11-1  
22 '17.3.20

第11回金港スポーツ杯

準決勝

錦町ドリームズ 9-7  
23 '17.3.25

全国共済旗争奪

第9回横浜市少年野球大会

2回戦

鳥が丘フェニックス 7-6  
24 '17.3.25

第11回金港スポーツ杯

決勝

山手メイツ 3-5 区大会準優勝!
25 '17.4.2

第106回横浜市小学生

野球連盟春季大会(YBBL)

1回戦 

スーパージャガーズ 10-0  
26 '17.4.2 オープン戦 本牧元町北部少年野球部 11-2  
27 '17.4.9

第106回横浜市小学生

野球連盟春季大会(YBBL)

2回戦 

横浜フューチャーズ 9-2  
28 '17.4.15

全国共済旗争奪

第9回横浜市少年野球大会

準々決勝

 睦ブラザーズ 9-8  
29 '17.4.16

第11回中区少年野球

新人戦大会 1回戦

大和町バンビーズ  10-3 5年生以下
30 '17.4.22

第106回横浜市小学生

野球連盟春季大会(YBBL)

3回戦 

別所ザウルス 1-2  
31 '17.4.23

第106回横浜市小学生

野球連盟春季大会(YBBL)

敗者復活戦①

瀬谷ライダーズ 14-1  
32 '17.4.23

第11回中区少年野球

新人戦大会 2回戦

山手シャークス 28-0 5年生以下 
33 '17.4.30

第106回横浜市小学生

野球連盟春季大会(YBBL)

敗者復活戦 準決勝

横浜ジャイアンツ 6-1  
34 '17.4.30

第106回横浜市小学生

野球連盟春季大会(YBBL)

敗者復活戦 決勝

飯島スターズ 10-3

本部大会進出!

35 '17.5.3

第40回関東学童軟式野球

大会 横浜市少年野球大会

1回戦

山田バッファローズ 8-1  
36 '17.5.4

全国共済旗争奪

第9回横浜市少年野球大会

準決勝 

グリーンビクトリーズ

0-0

(1-2)

タイブレーク

市大会3位!

37 '17.5.6

第11回中区少年野球

新人戦大会 準決勝

山手メイツ 12-2 5年生以下
38 '17.5.7

第38回横浜寿ラインオンズクラブ旗争奪新人戦大会(KBBA)

1回戦

新羽ホークス 9-10 5年生以下
39 '17.5.14

第106回横浜市小学生

野球連盟春季大会(YBBL)

決勝トーナメント 1回戦

下倉田シャークス 0-4  
40

'17.5.14

第46回中区少年野球大会

1回戦 

大里少年野球部 7-0  
41 '17.5.20

第40回関東学童軟式野球

大会 横浜市少年野球大会

2回戦

台谷戸ブルーファイターズ 6-5  
42 '17.5.20

第102回神奈川県小学生

野球連盟春季大会

1回戦

エスパー 8-1  
43 '17.5.21

第11回中区少年野球

新人戦大会 決勝 

野毛オールスターズ 

25-3

5年生以下

区大会優勝!

44

’17.5.21

第46回中区少年野球大会

2回戦  

山手メイツ 7-1  
45 '17.5.28

第46回中区少年野球大会

準決勝

野毛オールスターズ 0-7  
46 '17.6.3

第102回神奈川県小学生

野球連盟春季大会

2回戦

戸塚ACFホークス 10-3  
47 '17.6.4

第40回関東学童軟式野球

大会 横浜市少年野球大会

準々決勝  

東台カルテックス 7-0  
48 '17.6.10

第40回関東学童軟式野球

大会 横浜市少年野球大会

準決勝

 戸塚ACFホークス 16-2  
49 '17.6.10

第19回関東学童秋季軟式

野球大会横浜市大会(新人戦)

1回戦

別所ベアーズ 12-4 5年生以下 
50 '17.6.11

第102回神奈川県小学生

野球連盟春季大会

3回戦

旭北少年野球部  16-1  
51 '17.6.18

第40回関東学童軟式野球

大会 横浜市少年野球大会

決勝

戸塚アイアンボンドス 0-3

市大会準優勝!

52 '17.6.24

第19回関東学童秋季軟式

野球大会横浜市大会(新人戦)

2回戦

西が岡ベアーズ 8-1 5年生以下
53 '17.6.24  第10回横浜DeNA

ベイスターズ旗争奪少年野球大会

予選ブロック 1回戦

山手メイツ  2-7  
54 '17.7.1  第3回NN大会 1回戦 シャークス浅間野球クラブ 9-8  
55 '17.7.1

第102回神奈川県小学生

野球連盟春季大会

4回戦

白根台ジャガーズ 1-5  
56 '17.7.2  第3回NN大会 2回戦 野毛オールスターズ  0-8  
57 '17.7.2

第19回関東学童秋季軟式

野球大会横浜市大会(新人戦)

準々決勝

旭北少年野球部 2-3 5年生以下
58 '17.7.9 

第40回関東学童秋季軟式

野球大会兼神奈川県学童軟式

野球大会 2回戦 

レインボーファイターズ  3-8  
59 '17.7.16 オープン戦 大和町バンビーズ 7-4  
60 '17.7.16 オープン戦 錦町ドリームズ・本牧サンダース 14-9  
61 '17.7.17 オープン戦 本牧元町北部少年野球部 6-5  
62 '17.7.17 オープン戦 間門イーグルス 6-10  
63 '17.7.22 オープン戦 サンダースJBC 5-16  
64 '17.7.23 オープン戦 ヤングジャガーズ 32-2  
65 '17.7.30 オープン戦 根岸開城クラブ 12-0  
66 '17.8.12 2017東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球大会 1回戦 二本松スターズ 2-5  
67 ’17.8.26 オープン戦 磯子クラブ 16-0  
68 ’17.8.26 オープン戦 磯子クラブ 22-3  
69 ’17.8.27 オープン戦 睦ブラザーズ 12-1  
70 ’17.8.27 オープン戦 睦ブラザーズ 13-4  
71 '17.9.3

第107回横浜市小学生

野球連盟秋季大会(YBBL)

2回戦

お三の宮ヤングスターズ 2-6  
72 '17.9.9

第107回横浜市小学生

野球連盟秋季大会(YBBL)

敗者復活戦 2回戦

錦町ドリームズ 7-1  
73 '17.9.16

第107回横浜市小学生

野球連盟秋季大会(YBBL)

敗者復活戦 3回戦 

井土ヶ谷東団地少年野球部 13-3   
74 '17.9.18

第107回横浜市小学生

野球連盟秋季大会(YBBL)

敗者復活戦 4回戦

潮田イーグルス 13-4  
75 '17.9.24

第107回横浜市小学生

野球連盟秋季大会(YBBL)

敗者復活戦 準決勝

お三の宮ヤングスターズ 9-3  
76 '17.9.30

第107回横浜市小学生

野球連盟秋季大会(YBBL)

敗者復活戦 決勝

洋光台球友イーグルス 7-0

春・秋連続

本部大会進出!

77 '17.10.8

第11回中区卒業記念大会

2回戦

山手シャークス 13-0  
78 '17.10.9

第107回横浜市小学生

野球連盟秋季大会(YBBL)

本部大会 1回戦

桜井ルーキーズ 4-3  
79 '17.10.28

第11回中区卒業記念大会

準決勝

大和町バンビーズ 7-0  
80 '17.11.3 オープン戦 錦町ドリームズ 7-0  
81 '17.11.3 オープン戦 錦町ドリームズ 10-10  
82 '17.11.3

第103回神奈川県小学生

野球連盟秋季大会(県小連)

2回戦

港南西洗ヤングスターズ 3-0  
83 '17.11.4

第107回横浜市小学生

野球連盟秋季大会(YBBL)

本部大会 2回戦

オール三ツ境 0-4  
84 '17.11.5

第103回神奈川県小学生

野球連盟秋季大会(県小連)

3回戦 

ひかりが丘少年野球部 6-7  
85 '17.11.10

第35回神奈川新聞社旗争奪後期新人戦大会(KBBA)

1回戦

榎デビルズ  12-0 5年生以下
86 '17.11.11

第35回神奈川新聞社旗争奪後期新人戦大会(KBBA)

2回戦

横浜ジャイアンツ 11-1 5年生以下
87 '17.11.19

第12回中区少年野球

新人戦大会 2回戦 

大和町バンビーズ 10-0

5年生以下

88 '17.11.26

第35回神奈川新聞社旗争奪後期新人戦大会(KBBA)

3回戦

金沢イーグルス 7-2 5年生以下
89 '17.11.26 オープン戦 ヤングジャガーズ 11-6 5年生以下
90 '17.12.2

第35回神奈川新聞社旗争奪後期新人戦大会(KBBA)

準々決勝

レインボーファイターズ 6-0 5年生以下
91 '17.12.3

第12回中区少年野球

新人戦大会 準決勝

本牧元町北部少年野球部 17-1 5年生以下
92 '17.12.10

第35回神奈川新聞社旗争奪後期新人戦大会(KBBA)

準決勝

渡戸スネークス 9-1 5年生以下
93 '17.12.10

第35回神奈川新聞社旗争奪後期新人戦大会(KBBA)

決勝

南加瀬少年野球部 10-4

5年生以下

県大会優勝!

94 '17.12.17

第12回中区少年野球

新人戦大会 決勝

山手メイツ

6-6

(11-7)

5年生以下

タイブレーク

区大会優勝!

○Jr.チーム(4年生以下)

 

  日付

大会名

赤字は公式戦

対戦相手

(敬称略)

スコア 勝敗 備考
1 '17.1.22 オープン戦 根岸丸一ツインズ 11-1  
2 '17.1.29  オープン戦 ○○○ 9-10  
3 '17.2.5 オープン戦 野毛オールスターズ 15-5  
4 '17.2.5 オープン戦(ティーボール) 野毛オールスターズ  18-12 3年生以下
5 '17.2.11 オープン戦 戸部タイガース  3-12  
6 '17.2.11 オープン戦 戸部タイガース 3-1  
7 '17.3.4 オープン戦 オール吉原 8-8  
8 '17.3.4 オープン戦 オール吉原 21-2  
9 '17.3.12 オープン戦 横浜ジャイアンツ 14-4  
10 '17.3.12 オープン戦 横浜ジャイアンツ 10-4  
11 '17.3.19 オープン戦 港南台ブラックバーズ 16-2  
12 '17.3.20 オープン戦 別所ベアーズ  15-11  
13 '17.3.20 オープン戦  駒岡ジュニアーズ 8-4  
14 '17.3.20 オープン戦  駒岡ジュニアーズ 10-1  
15 '17.4.2 オープン戦 若葉台リトルバーズ 6-6  
16 '17.4.2 オープン戦 若葉台リトルバーズ 0-5  
17 '17.4.16

第29回わかば

ジュニア大会 1回戦

川和シャークス 5-9  
18 '17.4.29

第3回親子ふれあい

トスベース横浜市大会

中区予選①

根岸海城クラブ 

 

21-12  
19 '17.4.29

第3回親子ふれあい

トスベース横浜市大会

中区予選②

本牧元町北部

少年野球部

18-10  
20 '17.4.29

第3回親子ふれあい

トスベース横浜市大会

中区予選③

大和町バンビーズ       19-12  
21 '17.4.29

第3回親子ふれあい

トスベース横浜市大会

中区予選④

間門イーグルス 10-23  
22 '17.4.29

第3回親子ふれあい

トスベース横浜市大会

中区予選⑤

キマイラ  19-13  

23

'17.4.30 オープン戦 丸二少年野球部 21-2  
24 '17.4.30 オープン戦 丸二少年野球部 12-6  
25 '17.5.3 第46回ティーボール野球の集い 1回戦 鴨志田スワローズ 19-2 3年生以下(マリーンズ)
26 '17.5.3 第46回ティーボール野球の集い 2回戦 山下ジャイアンツ 9-8 3年生以下(マリーンズ)
27 '17.5.4 第46回ティーボール野球の集い 3回戦 市が尾シャークス 2-8 3年生以下(マリーンズ)
28 '17.5.4 オープン戦 オール上郷 9-12  
29 '17.5.4 オープン戦 オール上郷 8-7  
30 '17.5.14 オープン戦 錦町ドリームズ 9-10  
31 '17.5.28

緑の協会杯争奪第3回親子ふれあい

トスベースボール横浜市大会

予選リーグ①

佐江戸少年野球部 11-9  
32 '17.5.28

緑の協会杯争奪第3回親子ふれあい

トスベースボール横浜市大会

予選リーグ②

阿久和ファイターズ

 

16-12  
33 '17.5.28

緑の協会杯争奪第3回親子ふれあい

トスベースボール横浜市大会

予選リーグ③

鎌谷クラブ 23-6  
34 '17.6.4 オープン戦 永田オックス 15-3  
35 '17.6.4 オープン戦 永田オックス 14-2  
36 '17.6.11

緑の協会杯争奪第3回親子ふれあい

トスベースボール横浜市大会

決勝トーナメント1回戦

広町レッドスラッガーズ 11-10  
37 '17.6.11   緑の協会杯争奪第3回親子ふれあい

トスベースボール横浜市大会

決勝トーナメント準決勝

西が岡ベアーズ  15-9  
38 '17.6.11 

緑の協会杯争奪第3回親子ふれあい

トスベースボール横浜市大会

決勝トーナメント決勝 

新吉田スターズ 9-10 市大会準優勝!
39  '17.6.11 オープン戦(ティーボール) 栗木ジャイアンツB 19-8 3年生以下 Aチーム
40 '17.6.11 オープン戦(ティーボール) 栗木ジャイアンツA 2-18 3年生以下 Aチーム
41 '17.6.11 オープン戦(ティーボール) 横浜青葉 8-1 3年生以下 Aチーム
42 '17.6.11 オープン戦(ティーボール) 間門イーグルス 17-6 3年生以下 Aチーム
43 '17.6.11 オープン戦(ティーボール) 栗木ジャイアンツA 0-20 3年生以下 Bチーム
44 '17.6.11 オープン戦(ティーボール) 栗木ジャイアンツB 2-8 3年生以下 Bチーム
45 '17.6.11 オープン戦(ティーボール) 間門イーグルス 6-19 3年生以下 Bチーム
46 '17.6.11 オープン戦(ティーボール)  横浜青葉 5-12 3年生以下 Bチーム
47 '17.7.1

第32回親子ふれあい

トスベースボール

神奈川県大会 予選① 

ミラクル星月 24-7  
48 '17.7.1

第32回親子ふれあい

トスベースボール

神奈川県大会 予選② 

蓼川キングヤンガース 19-12  
49 '17.7.1

第32回親子ふれあい

トスベースボール

神奈川県大会

準々決勝 

広町レッドスラッガーズ 5-4  
50 '17.7.1

第32回親子ふれあい

トスベースボール

神奈川県大会 準決勝 

湘南浜見平

ベースボールクラブ

14-12  
51 '17.7.1

第32回親子ふれあい

トスベースボール

神奈川県大会 決勝 

下倉田シャークス 17-16 県大会優勝!
52 '17.7.2

オープン戦(ティーボール) 

鎌倉レッドサン 19-2 3年生以下
53 '17.7.2

オープン戦(ティーボール) 

鎌倉レッドサン 16-0 3年生以下
54 '17.7.2

オープン戦

鎌倉レッドサン 3-2  
55 '17.7.2

オープン戦 

鎌倉レッドサン 9-0  

56

 

'17.7.9

第5回トライカップ厚木市

少年野球ちびっこ大会予選リーグ①

港スターズ 2-4  
57 '17.7.15

第5回トライカップ厚木市

少年野球ちびっこ大会予選リーグ②

矢畑スパローズ  8-1  
58 '17.7.17 オープン戦

富岡オールスターズ

5-6  
59 '17.7.22

第5回トライカップ厚木市

少年野球ちびっこ大会予選リーグ③

西小磯東子ども会

野球部

7-1  
60 '17.7.30 オープン戦

六ツ川ベースボールクラブ

11-3  
61 '17.7.30 オープン戦 六ツ川ベースボールクラブ 14-5  
62 '17.8.27  第10回YBBL4年生大会中区予選1回戦  野毛オールスターズ 4-6  
63 '17.9.3 第47回ティーボール野球の集い 予選リーグ① 山手メイツ 5-0 3年生以下(マリーンズA)
64 '17.9.3 第47回ティーボール野球の集い 予選リーグ② 長津田クラブ 22-7 3年生以下(マリーンズA)
65 '17.9.9

第23回ティーボール野球

神奈川大会 1回戦

西湘シーホース 5-3 3年生以下
66 '17.9.9

第23回ティーボール野球

神奈川大会 2回戦

山田バッファローズ

7-4 3年生以下
67 '17.9.10

第23回ティーボール野球

神奈川大会 3回戦

井土ケ谷フレンズ 3-12 3年生以下
68 '17.9.18 オープン戦 若葉台リトルバーズ 9-3  
69 '17.9.24

第47回ティーボール野球の集い 予選リーグ③

元石川サンダーボルト 3-6 3年生以下(マリーンズA)
70 '17.9.24

第47回ティーボール野球の集い 予選リーグ④

市が尾禅当寺 5-1 3年生以下(マリーンズA)
71 '17.9.24

第47回ティーボール野球の集い 予選リーグ⑤

藤が丘ファイアーズ 6-2 3年生以下(マリーンズA)
72 '17.9.24

第47回ティーボール野球の集い 予選リーグ⑥

 

鴨志田スワローズ 0-16 3年生以下(マリーンズB)
73 '17.9.24

第47回ティーボール野球の集い 予選リーグ⑦

 

榎デビルス 8-8 3年生以下(マリーンズB)
74 '17.10.1

第47回ティーボール野球の集い 予選リーグ⑧

奈良北ジャガーズ 19-6 3年生以下(マリーンズB)
75 '17.10.1

第47回ティーボール野球の集い 予選リーグ⑨

DMファイターズ 12-6 3年生以下(マリーンズB)
76 '17.10.1

第30回わかば

ジュニア大会 1回戦 

元石川ベアーズ  0-4  
77 '17.11.5

第47回ティーボール野球の集い 決勝トーナメント

1回戦

東本郷レインボーズA 2-0 3年生以下(マリーンズA)
78 '17.11.5

第47回ティーボール野球の集い 決勝トーナメント

2回戦

鴨志田スワローズ 1-2 3年生以下(マリーンズA)
79 '17.11.5

第47回ティーボール野球の集い 決勝トーナメント

1回戦

竹山レッドソックスA 3-11 3年生以下(マリーンズB)
80 '17.11.5

第13回親子ふれあい

トスベースボール

関東大会予選1回戦

青山イーグルス 14-5  
81 '17.11.5

第13回親子ふれあい

トスベースボール

関東大会予選2回戦

星月ミラクル 12-2  
82 '17.11.5

第13回親子ふれあい

トスベースボール

関東大会 準決勝

広瀬メッツ 18-17  

83

'17.11.5

第13回親子ふれあい

トスベースボール

関東大会 決勝

船越ファイターズ 7-10 関東大会準優勝!