2016.1~2016.12試合結果!

 

  日付 大会名

対戦相手

(敬称略)

スコア 勝敗 備考
1 '16.1.17

オープン戦

戸塚ホークス 1-4                   
2 '16.1.17 オープン戦 戸塚ホークス

3-5

 
3 '16.1.24 オープン戦 ○○○ 31-1 新4年生以下
4 '16.2.11 オープン戦 エスパー 7-6  
5 '16.2.21 オープン戦  糀谷イーグルス 8-3  
6 '16.2.21 オープン戦   糀谷イーグルス  26-1 新4年生以下
7 '16.2.21 オープン戦   糀谷イーグルス  2-2  
8  '16.2.28 オープン戦 渡戸スネークス 1-5  
9 '16.2.28 オープン戦 渡戸スネークス  13-5 新4年生以下
10 '16.2.28 オープン戦 渡戸スネークス 1-4  
11 '16.3.6 オープン戦 永田オックス 1-5  
12  '16.3.12 オープン戦  根岸丸一ツインズ 4-6  
13  '16.3.13 金港杯1回戦 山手メイツ 2-5  
14  '16.3.20

全国共済横浜大会

1回戦

清水ヶ丘ジャイアンツ 0-4  
15 '16.3.20 オープン戦 エスパー 10-8   
16  '16.3.21 オープン戦 六ッ川ベースボールクラブ 5-2   
17 '16.3.21 オープン戦 戸塚アイアンボンドス 4-10 新4年生以下
18 '16.3.21 オープン戦 戸塚アイアンボンドス 7-8 新4年生以下
19 '16.3.27 オープン戦 別所ザウルス  4-3  
20

 '16.4.2

YBBL1回戦 横浜球友会 1-8  
21  '16.4.9 オープン戦 オール吉原 6-5  
22  '16.4.9 オープン戦 オール吉原 4-12  
22  '16.4.10 オープン戦 港南台ファイターズ 18-1 4年生以下
23  '16.4.10 オープン戦 別所ベアーズ 0-8  
24  '16.4.16

YBBL敗者復活1回戦

横浜レッドスネークス  4-3  
25  '16.4.16

わかばジュニア1回戦

野毛オールスターズ 10-0 4年生以下
26  '16.4.16 オープン戦 野毛オールスターズ   4年生以下
27  '16.4.17

YBBL敗者復2回戦

上瀬谷タイガース 15-4  
28  '16.4.23 YBBL敗者復活3回戦 井土ヶ谷東団地少年野球部  5-6  
29  '16.4.23

わかばジュニア2回戦

前田グリーンスターズ 17-0  4年生以下
30  '16.4.24

トスベース1戦目

根岸海城クラブ 21-10  4年生以下
31  '16.4.24

トスベース2戦目

本牧元町北部少年野球部 14-16  4年生以下
32  '16.4.24

トスベース3戦目

山手シャークス 17-12  4年生以下
 33   '16.4.29

中区新人戦

2回戦

本牧元町北部少年野球部 9-4   5年生以下
34  '16.5.1 オープン戦 丸二少年野球部 8-7   
35  '16.5.1  オープン戦 丸二少年野球部  9-6  
36  '16.5.4  わかばジュニア3回戦 横浜坂本B1 11-1  4年生以下
37  '16.5.5 オープン戦 白根ファイターズ 9-2  
38  '16.5.5 ープン戦 白根ファイターズ 20-2  4年生以下
39  '16.5.8

中区新人戦準決勝

野毛オールスターズ 1-7   中区ベスト4
 40  '16.5.14 わかばジュニア4回戦 DMファイターズ  5-0  

4年生以下

41 '16.5.15 中区大会1回戦 本牧元町北部少年野球部 12-0     
 42  '16.5.15 オープン戦 ハマ少年野球クラブヤンキース 7-8  4年生以下
 43  '16.5.15  ープン戦 ハマ少年野球クラブヤンキース 9-7 4年生以下

44

'16.5.21 ープン戦 オール上郷 11-4 4年生以下

45

'16.5.21 ープン戦 オール上郷 11-2 4年生以下

46

'16.5.22 中区大会 2回戦 大和町バンビーズ 3-7   
47 '16.5.22

トスベース横浜市大会1戦目

上柏尾コンドルス

 

18-10   4年生以下 
48 '16.5.22

スベース横浜市大会

2戦目

白山フレンドジュニア

16-13

 

  4年生以下 
49 '16.5.22

トスベース横浜市大会

3戦目

港南台メッツ 

19-13

 

  4年生以下 
50 '16.5.29  わかばジュニア5回戦 川和シャークス 4-7   

4年生以下

県ベスト10

51

'16.5.29  県小連2回戦 大和深見イーグル   5-1  
52 '16.6.5 ープン戦 屏風浦クラブ 8-8  △   
53  '16.6.11 ープン戦 レインボーファイターズ 2-3   5年生以下
54  '16.6.12 KBBA新人戦1回戦 山王ファイターズ 7-0    5年生以下 
55 '16.6.12

トスベース横浜市大会

 準々決勝

早渕レッドファイヤーズ 13-14

4年生 以下

市ベスト8

56 '16.6.18 県小連3回戦 いずみ野ビクトリーズ 3-1  ○   
57 '16.6.18 ープン戦 レインボーファイターズ 7-4  
58 '16.6.18 ープン戦 レインボーファイターズ 4-4 2試合目
59 '16.6.19 ープン戦 相武山クラブ 15-3  
60 '16.6.25 県小連ブロック決勝  千秀スターズ 5-3  ブロック代表
61 '16.7.2 KBBA新人戦2回戦 DMファイターズ 10-0  5年生以下
 62  '16.7.2 トスベース神奈川県大会

予選1試合目

山崎ファイターズ 11-9  4年生以下
63 '16.7.2 トスベース神奈川県大会

予選2試合目

リトルアポロンズ 16-14  4年生以下
64 '16.7.2 トスベース神奈川県大会

準々決勝

西が岡ベアーズ 6-10 県ベスト8
65 '16.7.3 KBBA新人戦3回戦 睦ヶ丘西部少年野球部 6-2

 

66 '16.7.10 NN大会1回戦 山友スターズ少年野球部 4-2   ○   
67 '16.7.16 県小連ブロック5回戦 平戸イーグルス  1-8     
68 '16.7.16 トライカップ 新町グリーンファイターズ 12-2     4年生以下
69 '16.7.17 NN大会2回戦 間門イーグルス 10-2  ○   
70 '16.7.18 オープン戦 綱島リバース  11-2  ○   

71

'16.7.18 オープン戦 綱島リバース 17-2 5年生以下
72 '16.7.18 オープン戦 井土ヶ谷フレンズ 14-5 3年生以下Tボール
 73 '16.7.18  オープン戦 井土ヶ谷フレンズ  22-1  ○  3年生以下Tボール
74 '16.7.18 オープン戦 井土ヶ谷フレンズ 21-1 4年生以下
75 '16.7.23 トライカップ 荻野リバース 9-0  4年生以下
76 '16.7.23 KBBA新人戦準決勝 鎌倉レッドサン  5-8  5年生以下

県ベスト4

77 '16.7.24

YBBL4年生大会中区予選 2回戦

大和町バンビーズ 11-1 4年生以下
78 '16.7.30 トライカップ 寒川エース 3-5  4年生以下
79 '16.7.31 オープン戦 仏向ベアーズ 9-1 5年生以下
80 '16.7.31 オープン戦 仏向ベアーズ  6-1  
81 '16.8.6 オープン戦 富岡オールスターズ 10-10 3年生以下
82 '16.8.6 オープン戦 富岡オールスターズ 0-17  4年生以下 
83 '16.8.9

Tボール野球神奈川大会

1回戦

緑ユニオン 17-0 3年生以下
84 '16.8.9  〃  2回戦 三ヶ丘ブルーソックス 12-3 3年生以下
85 '16.8.10  〃  3回戦 白真少年野球部 6-5 3年生以下
86 '16.8.10  〃  4回戦 栗木ジャイアンツ 2-6

3年生以下 

ベスト16

87 '16.8.28

トスベース中区予選①

キマイラ連合 15-19 3年生以下
88 '16.8.28  〃  ② 根岸海城クラブ 12-18 3年生以下
89 '16.8.28  〃  ③ 大和町バンビーズ 14-10 3年生以下
90 '16.8.28  〃  ④ 間門イーグルス 19-11 3年生以下
91 '16.8.28  〃  ⑤ 本牧元町北部少年野球部 11-18 3年生以下
92 '16.8.28 オープン戦 丸二少年野球部 5-1  
93 '16.8.28 オープン戦 丸二少年野球部 10-3 2試合目
94 '16.8.28 オープン戦 丸二少年野球部 5-0 4年生以下
95 '16.9.3 YBBLブロック予選 都岡少年野球クラブ 2-1   
96 '16.9.10 オープン戦 レインボーファイターズ 5-6  5年生以下
97 '16.9.10 オープン戦 レインボーファイターズ 0-4 3回時間切れ
98 '16.9.17 YBBLブロック予選 平戸イーグルス 1-8  
99 '16.9.18 YBBL4年生大会中区予選 準決勝 根岸海城クラブ 23-0 4年生以下
100 '16.9.19 わかばジュニア1回戦 飯島スターズ 16-1 4年生以下
101 '16.9.24 YBBLブロック予選 犬山ジャガーズ  6-3    
102 '16.9.24

中区卒業記念大会1回戦

本牧元町北部少年野球部 10-0  
103 '16.9.25 YBBLブロック予選 都岡少年野球クラブ 10-11  
104 '16.9.25

YBBL4年生大会中区予選 決勝

山手メイツ 3-1

4年生以下

中区優勝!本大会進出

105 '16.10.8  県小連1回戦 大正少年野球部 6-8  
106 '16.10.9 わかばジュニア2回戦  岡津ビッグライナーズ 18-0    4年生以下
107 '16.10.10

 中区卒業記念大会2回戦

 上野町ニュースターズ 6-2  
108 '16.10.15  わかばジュニア3回戦  オール上郷 0-9    4年生以下 
109 '16.10.23 中区卒業記念大会準決勝  野毛オールスターズ 13-10    
110 '16.10.23  オープン戦  錦町ドリームス 10-4    
111 '16.10.29 NN大会 準決勝

シャークス浅間

野球クラブ 

7-4  
112 '16.10.30

 YBBL4年生大会

本部大会2回戦

 川和シャークス 5-3    4年生以下 
113 '16.10.30   中区卒業記念大会 決勝  山手メイツ 0-8  
114 '16.11.3  YBBL4年生大会

本部大会3回戦

 南瀬谷ライオンズ 2-0   4年生以下
115 '16.11.6  中区新人戦 1回戦 間門イーグルス  10-0    5年生以下 
116 '16.11.6  オープン戦 戸部タイガース  20-0   5年生以下 
117 '16.11.12 YBBL4年生大会

本部大会 決勝

上永谷少年野球部  6-1 4年生以下
118 '16.11.13

中区新人戦 2回戦

本牧サンダース 7-0   5年生以下
119 '16.11.13 KBBA新人戦1回戦 旭北少年野球部 11-3   5年生以下
120 '16.11.20  KBBA新人戦2回戦  ニュービクトリー 10-0    5年生以下
121 '16.11.23  YBBL4年生大会

本部大会 決勝

 オール上郷 6-0  

4年生以下

 

122 '16.11.27   中区新人戦 準決勝    山手メイツ  2-6  5年生以下
123 '16.11.27   KBBA新人戦3回戦     翼クラブ 7-0    5年生以下
124 '16.12.4 オープン戦 ひかりが丘少年野球部 3-4  ●  5年生以下
125 '16.12.4

KBBA新人戦

ブロック決勝

 南野川ブルーアローズ 15-6    5年生以下
126 '16.12.10  KBBA新人戦 準決勝  鴨宮コンドルズ 2-3 ●   5年生以下
127  '16.12.11  オープン戦 ジュニアファイヤーズ 20-0    5年生以下
128 '16.12.11 オープン戦 ジュニアファイヤーズ 26-1   5年生以下
129 '16.12.18 NN大会 決勝 山手メイツ 0-1 ●   
130 '16.12.18 オープン戦 山手メイツ 16-5 3年生以下
131 '16.12.18 オープン戦(Tボール) 山手メイツ 6-3 3年生以下
             

-