'16.1.1~'16.12.31 試合結果!

第9回YBBL4年生大会  4年生以下

 

中区大会

■1回戦 vs 大和町バンビーズ 11-1 勝利

■2回戦 vs 根岸海城クラブ  23-0 勝利

■決勝戦 vs 山手メイツ 3-1 勝利 中区優勝!! YBBL本部大会に出場決定!! 

 

本部大会 

■2回戦  vs. 川和シャークス  5-3 勝利

■3回戦  vs. 南瀬谷ライオンズ 2-0 勝利

■準決勝 vs. 上永谷少年野球部 6-1 勝利

■決勝    vs. オール上郷  6-0 勝利    横浜市 初優勝!!

 

※横浜市少年野球連盟HPはこちら

第34回神奈川新聞社旗争奪 後期新人戦大会(KBBA) 5年生以下

 

■1回戦     vs. 旭北少年野球部 11-3 勝利

■2回戦     vs. ニュービクトリー 10-0 勝利

■3回戦     vs. 翼クラブ 7-0 勝利

■準々決勝 vs. 南野川ブルーアローズ 15-6 勝利  

■準決勝    vs. 鴨宮コンドルス 2-3 負け             神奈川県 第3位!

  

※神奈川県少年野球交流協会(KBBA)HPはこちら

第37回横浜寿ライオンズクラブ旗争奪 前期新人戦大会(KBBA) 5年生以下

 

■開会式 5月5日 @保土ヶ谷球場

■1回戦 vs 山王ファイターズ  7-0  勝利

■2回戦 vs DMファイターズ  10-0  勝利

■3回戦 vs 睦ヶ丘少年野球部  6-2  勝利

■準決勝 vs 鎌倉レッドサン  5-8  敗退   神奈川県 第3位!

 

※神奈川県少年野球交流協会(KBBA)HPはこちら 

第2回NN大会(中区西区大会)

 

■開会式 6月12日(日)9時~ @小港南公園

■1回戦  vs 山友スターズ少年野球部  4‐2 勝利

■2回戦  vs 間門イーグルス        10‐2 勝利

■準決勝 vs シャークス浅間野球クラブ 7-4   勝利

■決勝    vs 山手メイツ  0-1 負け

第11回中区少年野球新人戦 5年生以下

 

■1回戦  vs. 間門イーグルス 10-0 勝利 

■2回戦  vs. 本牧サンダース   7-0 勝利

■準決勝  vs. 山手メイツ    2-6 負け

第10回中区卒業記念大会

 

■1回戦  vs 本牧元町北部少年野球部  10-0 勝利

■2回戦  vs 上野町ニュースターズ  7‐2  勝利

■準決勝 vs 野毛オールスターズ     13-10  勝利

■決勝    vs 山手メイツ                     0-8   負け 

第101回大会神奈川県小学生野球連盟

 

■1回戦 vs.大正少年野球部 6-8 負け

 

※神奈川県小学生野球連盟HPはこちら 

第28回わかばジュニア大会 4年生以下

 

開会式 9月19日(祝) 保土ヶ谷軟式球場

■1回戦 vs  飯島スターズ 16-1 勝利

■2回戦 vs  岡津ビッグライナーズ 18-0 勝利

■3回戦 vs  オール上郷  0-9 負け

 

※神奈川県小学生野球連盟HPはこちら 

第105回YBBL秋季大会 第7ブロック予選

 

開会式 8月27日(土) サーティーフォー保土ヶ谷

■2回戦 vs. 都岡少年野球クラブ 2-1  勝利   

■3回戦 vs. 平戸イーグルス 1-8 負け

■敗者復活戦  vs.犬山ジャガーズ 6-3 勝利

■敗者復活戦  vs.都岡少年野球部 10-11 特別延長負け   

 

※横浜市少年野球連盟HPはこちら 

神奈川県小学生野球連盟 第100回大会

 

■開会式 5月21日(土)9時~ @保土ヶ谷球場

■2回戦 vs  大和深見イーグル 5-1 勝利

■3回戦 vs  いずみ野ビクトリーズ 3-1 勝利 

■4回戦 vs  千秀スターズ 5-3 勝利  ブロック代表! 

■5回戦  vs 平戸イーグルス 1-8 敗退

 

※神奈川県小学生野球連盟HPはこちら 

トスベースボール 中区大会 3年生以下

 

■開催日 8月28日 @本牧南小G 9:20~

■1戦目 vs キマイラ連合 15-19 負け

■2〃  vs 根岸海城クラブ 12-18 負け

3〃  vs 大和町バンビーズ 14-10 勝利

4〃  vs 間門イーグルス 19-11 勝利

5〃  vs 本牧元町北部少年野球部 11-18 負け 

第4回トライカップ 厚木少年野球ちびっこ大会 4年生以下

 

■開会式 7月10日 @厚木・猿ヶ島野球場

予選リーグ

■第1戦 vs 新町グリーンファイターズ 12-2 勝利

■第2戦 vs 荻野リバース 9-0 勝利

■第3戦 vs 寒川エース 3-5  敗退

 

※厚木市少年野球協会HPはこちら 

第22回ティーボール野球神奈川大会 3年生以下

 

■開催日 8月9,10日 @横浜スタジアム

■1回戦 vs 緑ユニオン 17-0 勝利

■2回戦 vs 三ヶ丘ブルーソックス 12-3 勝利

■3回戦 vs 白真少年野球部 6-5 勝利

■4回戦 vs 栗木ジャイアンツ 2-6 敗退

ベスト16 

第27回わかばジュニア大会 4年生以下

 

開会式 4月9日(日) 保土ヶ谷軟式球場

■1回戦 vs  野毛オールスターズ 10-0 勝利

■2回戦 vs  前田グリーンスターズ 17-0 勝利

■3回戦 vs  横浜坂本B1     11-1 勝利 

■4回戦 vs  DMファイターズ   5-0 勝利 ブロック代表!!

■5回戦 vs 川和シャークス    4-7 敗退

神奈川県ベスト10 

 

※神奈川県小学生野球連盟HPはこちら 

親子ふれあいトスベースボール神奈川県大会 4年生以下

 

開会式・大会 7月2日 @保土ヶ谷少年球場、軟式球場

予選リーグ

■1戦目 vs 山崎ファイターズ 11-9 勝利

■2戦目 vs リトルアポロンズ 16-14 勝利

■準々決勝 vs 西が岡ベアーズ 6-10 敗退  県ベスト8!!  

第2回親子ふれあいトスベース横浜市大会 4年生以下 

 

中区予選 4月24日(日) @本牧南小学校

■第1戦 vs 根岸海城クラブ 21-10 勝利

■第2戦 vs 本牧元町北部少年野球部 14-16 敗北

■第3戦 vs 山手シャークス 17-12 勝利

  2勝1敗で横浜市大会へ進出

横浜市大会ブロック予選 5月22日(日)@本牧市民公園

■第1戦 vs 上柏尾コンドルス 18-10 勝利

■第2戦 vs 白山フレンドジュニア 16-13 勝利

■第3戦 vs 港南台メッツ  19-13 勝利 決勝トーナメント進出&県大会出場!!

■準々決勝 vs 早渕レッドファイヤーズ 13-14 敗退  市ベスト8!! 

 

※横浜市少年野球連盟学童部HPはこちら  

第45回中区大会

 

■開会式 5月14日(土)

1回戦 vs 本牧元町北部少年野球部 12-0 勝利

2回戦 vs 大和町バンビーズ  3-7 敗退 

第10回中区少年野球新人戦 5年生以下

 

2回戦 vs 本牧元町北部少年野球部 9-4 勝利

■準決勝  vs 野毛オールスターズ  1-8 敗退

 3位入賞  

第104回YBBL春季大会 第7ブロック予選

 

開会式 3月27日(日) サーティーフォー保土ヶ谷

■1回戦 vs. 横浜球友会 1-8  敗北

■敗者復活1回戦 vs.横浜レッドスネークス 4-3 勝利

■ 〃  2回戦 vs 上瀬谷タイガース   15-4 勝利

■ 〃  3回戦 vs 井土ヶ谷東団地少年野球部 5-6 敗退

    

※横浜市少年野球連盟HPはこちら  

全国共済旗争奪 第8回横浜市少年野球大会

 

■開会式  3月19日(日)

■1回戦  vs.清水ヶ丘ジャイアンツ  0-4 負け

 

※横浜市少年野球連盟学童部HPはこちら

第10回金港スポーツ杯

 

■開会式 3月6日(日) 小港南公園

■1回戦 vs. 山手メイツ 2-5  初戦敗退