大 会 情 報

YBBL第101回秋季本部大会

■本部大会抽選会 10月4日(土)

■1回戦 vs オール上郷 3-2 勝利

■2回戦 vs 金沢スカイヤーズ 2-3 敗退   

神奈川県小学生野球連盟第97回大会

■抽選会 9月20日(土)

■開会式 10月5日(日)神奈川新聞スタジアム

■2回戦 vs 横浜サンライズ 8-0 勝利

■3回戦 vs ニュー横浜スターズ 3-4 敗退

第8回中区少年野球卒業記念大会

■開会式 9月27日(土)

■1回戦 vs 大和町バンビーズ 5-1 勝利

■2回戦 vs 小港カージナルス 13-0 勝利

■準決勝 vs 本牧サンダース 8-3 勝利

■   決勝 vs 本牧元町北部少年野球部 8-3 優勝

第32回神奈川新聞社旗争奪 後期新人戦大会

■抽選会 9月20日(土)

■1回戦 vs 汐見台ラッキー

YBBL第101回秋季大会(ブロック)

■抽選会 7月19日(土)

■開会式 8月17日(日)横浜スタジアム

■ブロック1回戦 vs 弘明寺北ノ前少年野球部 13-0 勝利

■ブロック2回戦 vs 川和ドルフィンズ 13-0 勝利

■ブロック準決勝 vs 原宿レッズ 3-2 勝利(8回特別延長)

■ブロック 決勝 vs 汐見台ラッキー 2-0 勝利

第24回わかばジュニア

■抽選会 9月6日(土)

■開会式 9月15日(祝月)9時~ 保土ヶ谷硬式球場

■2回戦 vs キマイラ 6-2 勝利

■3回戦 vs リトルバイキングス 1-3 敗退

第7回YBBL4年生大会(中区予選)

■1回戦 vs 上野町ニュースターズ 1-2 惜敗!

鷺 竹 100000 00/1

上野町 000010 01/2

 

1-1同点で一死1,3塁からの特別延長!2イング(8回)サヨナラ負け

 

 

 

 

第20回ティーボール野球神奈川県大会

■開会式 8月25日(月)横浜スタジアム

■1回戦 vs 親和レッドソックス 7-8 敗退

 

組合せ表のダウンロードはこちら

2014専修大学カップ

■主将会議 7月21日

■開会式 8月1日(金)9時~ 横浜スタジアム

■1回戦 vs 鴨居ドルフィンズ(横須賀市代表) 10-1 勝利

■2回戦 vs ペガサス(厚木市代表) 5-4 勝利

■3回戦 vs 南野川ブルーアローズ(宮前区代表) 2-10 敗退

 

優勝:横須賀ジャガーズ 準優勝:南野川ブルーアローズ

3位:東本郷レインボーズ/金沢スカイヤーズ

大会情報はこちら

 

 

第35回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会

■主将会議 6月27日(金)

■1回戦 vs 新桜ヶ丘パワーズ 勝利

■2回戦 vs いぶき野メッツ 9-7 勝利

■3回戦 vs オール川井少年野球倶楽部 2-4 敗退

 

優勝:オール川井少年野球倶楽部

神奈川県小学生野球連盟第96回大会

■抽選会 5月11日(日)

■開会式 5月31日(土)9時~ 神奈川新聞スタジアム(保土ヶ谷硬式球場)

■2回戦 vs 小田原ベアーズ 9-5 勝利

■3回戦 vs 西ヶ谷ファイヤーホークス 8-1 勝利

■ブロック決勝 vs 下倉田シャークス 5-6x 敗退

 

第43回中区大会

■開会式 5月10日(土)

■1回戦 vs 本牧サンダーズ 7-1 勝利

■2回戦 vs 錦町ドリームス 11-0 勝利

■準決勝 vs 山手メイツ 9-6 勝利

■決勝 vs 本牧元町北部少年野球部 12-0 優勝

 

 

第35回横浜寿ライオンズクラブ旗争奪

前期新人戦大会(5年生以下)

■抽選会 4月26日(土)

■開会式 5月6日(祝・火)9時~ 保土ヶ谷公式球場

■1回戦 5月11日(日)vs 汐見台ラッキー 2-4 敗退

 

 

 

中区新人戦大会

■2回戦 4月27日(日)vs 上野町ニュースターズ 12-6 勝利

■準決勝 5月4日(日) vs 山手メイツ 0-10 敗退 3位

平塚湘南ライオンズクラブ杯

第12回ティーボール平塚大会(3年生以下)

■抽選会 4月12日(土)

■開会式 4月29日(祝・火) 8時~ 平塚球場

■1回戦 4月29日(祝・火) vs 横須賀中央リトル 1-6 敗退 

 

 

 

第23回わかばジュニア大会(4年生以下)

■抽選会 4月5日(土)

■開会式 4月12日(土)9時~ 保土ヶ谷軟式球場

■ブロック2回戦 4月26日(土) vs 秦野少年野球部 2-6 敗退

 

 

 

高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球大会

横浜市予選大会

■主将会議(抽選会) 4月5日(土)

■1回戦 4月19日(土)vs 戸塚ホークス 3-3 時間切れ引分(抽選勝ち)

■2回戦 4月20日(日)vs 旭北少年野球部 1-7 敗退  

 

 

YBBL第100回春季記念大会

■抽選会 2月22日(土)

■開会式 3月30日(日)横浜スタジアム 雨天中止

■ブロック2回戦 vs  東戸塚少年野球部 3-5 敗戦

■ブロック敗者復活1回戦 vs 錦町ドリームス 10-2 勝利

■ブロック敗者復活2回戦 vs 根岸丸一ツインズ  5-6 敗退

 

第一代表 リトルジャイアンツ(瀬谷区)

第二代表 山手メイツ(中区)

第8回金港スポーツ杯

■開会式 3月9日(日)小港南公園 8時30分~

■2回戦 3月9日(日)vs 上野町ニュースターズ 10-2 勝利

■準決勝 3月23日(日)vs 野毛オールスターズ 10-0 勝利

■決勝 4月6日(日)vs 本牧元町北部少年野球部 3-1 優勝