2013年度大会情報

第31回神奈川新聞社旗争奪 後期新人戦(KBBA)

■抽選会 9月21日(土)18時30分~

■ブロック1回戦 vs 太尾パワーズ 5-2 勝利

■ブロック2回戦 vs ジュニアファイヤーズ 8-0 勝利

■ブロック準決勝 vs 大船フレンズ 9-4 勝利

■ブロック決勝 vs DMファイターズ 1-4 敗退

 

 

 

 

神奈川県小学生野球連盟 第95回大会

■抽選会 9月28日(土)18時15分~(開会式同時開催)

■ブロック2回戦 vs 瀬谷ライダーズ 3-3同点

          1死満塁からの特別延長制す 6-4

■ブロック準決勝 vs 早渕レッドファイヤーズ 5-3

■ブロック決勝 vs 南瀬谷ライオンズ 1-10 5回コールド負け

第22回わかばジュニア大会

■抽選会 9月7日(土)19時~

■開会式 9月16日(祝)9時~ 保土ヶ谷軟式球場(天候不良により中止)

■1回戦 vs 上矢部ヒーローズ 0-13 5回コールド負け

 

第7回中区卒業記念大会

■開会式 9月28日(土)9時~ 海釣りG

■1回戦 vs 大里少年野球部 9-0 5回コールド勝ち!

■2回戦 vs 山手メイツ 2-4 敗戦

中区秋季トーナメント

■1回戦 vs 本牧サンダース 8-3 快勝!

■2回戦 vs 本牧元町北部少年野球部 10-1 勝利!

■準決勝 vs 野毛オールスターズ 5-7 敗戦 3位

 

第99回YBBL秋季大会

■ブロック1回戦 vs 横浜サンライズ 6-2 快勝!

■ブロック2回戦 vs 台谷戸ブルーフィターズ 4-6 敗戦

■敗者復活1回戦 vs 井土ヶ谷東団地少年野球部 8-6 逆転勝ち!

■敗者復活2回戦 vs 21Sイーグルス 13-4 勝利

■敗者復活3回戦 vs 横浜サンライズ 9-2 勝利

■敗者復活4回戦 vs オール三ツ境 6-11 敗戦

 

ブロック第一代表 日野南レッドフォックス(港南区)

ブロック第二代表 オール三ツ境(瀬谷区)

第6回YBBL4年生大会 中区代表決定戦

■1回戦 vs 野毛オールスターズ 8-12 敗戦

 

中区代表は山手メイツに決定!

 

 

2013 リスト杯神奈川県学童軟式野球選手権大会

・開会式 7月13日(土)17時~横浜スタジアム

・1回戦 vs 古市場二丁目少年野球部 1-4 敗戦

第1回中区春季リーグ決勝トーナメント
第1回中区春季リーグ決勝トーナメント

第1回中区春季リーグ

■開会式 3月31日(日)本牧南小学校

■ブロック戦(1位通過

   vs 間門イーグルス 13-2 勝利

 vs 上野町ニュースターズ 5-4 勝利

■決勝トーナメント

 準々決勝 vs 野毛オールスターズ 0-10 敗戦

第15回関東学童秋季軟式野球大会

横浜市予選大会(新人戦)

■1回戦 vs 戸塚アイアンボンドス 4-7 敗戦

中区新人戦 優勝

■2回戦 vs 山手メイツ 9-1 勝利(5回コールド)

■準決勝 vs 山手シャークス 10-2 勝利(5回コールド)

■決勝 vs 本牧サンダース 19-0 勝利(5回コールド)

第34回横浜寿ライオンズクラブ旗争奪

前期新人戦大会

■開会式 5月6日(祝月)9時~(保土ヶ谷硬式球場)

■1回戦 SEKIユーホーズ(港南区) 17-6 勝利

■2回戦 サンダース&スパイダース(南区) 6-0 勝利

■ブロック準決勝 戸塚ホークス(戸塚区) 3-13 敗戦

神奈川県小学生野球連盟 第94回大会

■開会式 5月26日(日)保土ヶ谷硬式球場

■1回戦 深谷フレンズ(戸塚区) 1-8 敗戦

第42回中区大会

■開会式 5月11日(土) 仲尾台中学校

■1回戦 大和町バンビーズ 8-0  勝利(5回コールド)

■2回戦 野毛オールスターズ 3-3 (抽選負け)

YBBL98 12ブロック
YBBL98 12ブロック

第98回YBBL春季大会

■開会式 3月30日(土) 保土ヶ谷神奈川新聞スタジアム

■ブロック2回戦 vs 根岸海城クラブ(中区) 15-2 勝利

■ブロック準決勝 vs 富岡オールスターズ(金沢区) 2-8  敗戦

■第二代表決定ブロック3回戦 vs 鴨居ファイターズ(緑区) 9-3 勝利

第二代表決定ブロック準決勝 vs オール平沼サンダース(西区) 2-6 敗戦

平塚湘南ライオンズクラブ杯

第11回ティーボール湘南大会(平塚球場)

■開会式 8時~

■1回戦 vs 平塚リトル 12-14 惜敗!

 

第21回わかばジュニア大会第10ブロック

■開会式 4月13日(土)9時~ 保土ヶ谷軟式球場

■ブロック1回戦 vs 野庭日限フェニックス 2-5 敗退

 

第7回金港スポーツ杯
第7回金港スポーツ杯

第7回金港スポーツ杯

■開会式 3月10日(日)小港南公園

■1回戦 vs 本牧サンダース 4-6 敗退