TEAM2011の試合結果

中区大会優勝
中区大会優勝

鷺竹クラブ2011年(平成23年度)全試合結果

<2010年9月〜2011年12月>   

H23年度中区新人戦 3位

高円宮杯 2回戦

金港杯 準優勝

中区大会 優勝

神奈川新聞社旗争奪横浜大会 初戦敗退

中区合同リーグ決勝トーナメント 3位

専修大杯  2回戦 ※県大会、チーム初の1回戦突破

中区秋季トーナメント 3位

中区卒業記念杯 優勝

県小連大会 3回戦

  日付 大会名  対戦相手 スコア    備 考  
1 H22/4/25 中区新人戦① 上野町ニュースターズ 11-1    
2 H22/5/16 中区新人戦② 大里少年野球部 11-0    
3 H22/5/30 中区新人戦  準決勝 大和町バンビーズ 0-0 抽選勝  
4 H22/5/30 中区新人戦  決勝 山手メイツ 5-6 延長負 準優勝
5 H22/9/20 練習試合 大和町バンビーズ 7-2    

6

H22/11/13 KBBA新人戦 荏田南イーグルス 1-3

 

 

7

H22/11/21 練習試合 本牧元町北部 15-3

 

 

8

H22/11/21 練習試合 間門イーグルス 6-3

 

 

9

H22/11/28 練習試合 井土ヶ谷東団地少年野球部 3-0

 

 

10

H23/1/16 西区交流戦 ジュニアファイアーズ 2-2

△ 

 

 

11 

H23/2/6 西区交流戦 浅間ヤンキース 12-1

○ 

 

 

12

H23/2/20 練習試合 ヤングジャガース 0-8

 

 

13

H23/2/26 練習試合 宮宿花エンゼルス 5-0

 

 

14 

H23/2/26 練習試合 宮宿花エンゼルス 2-6

 

 

15 

H23/3/5 練習試合 下野庭ベアーズ 7-6

 

 

16 

H23/3/6 練習試合 吉原ウルフ 4-2

○ 

 

 

17 

H23/3/20 練習試合 別所ベアーズ 0-1

● 

 

 

18 

H23/4/30 練習試合 別所ベアーズ 1-9

● 

 

 

19 

H23/3/27 練習試合 屏風ヶ浦クラブ 9-0

○ 

 

 

20 

H23/3/27 練習試合 屏風ヶ浦クラブ 6-4

○ 

 

 

21 

H23/4/2 YBBL① 横浜パークタウン 10-7

○ 

 

 

22 

H23/4/10 金港スポーツ杯① 大平ファイターズ 8-3

○ 

 

 

23 

H23/4/10 YBBL② 並木ジャイアンツ 3-12

● 

コールド

 

24 

H23/4/16 YBBL敗者復活① 牡丹苑イーグルス 4-3

○ 

 

 

25 

H23/4/17 金港スポーツ杯② 間門イーグルス 4-2

 

 

26 

H23/4/24 練習試合 藤沢ビッグロード 4-6

● 

 

 

27

H23/4/24 YBBL敗者復活② オール平沼サンダース 5-4

 

 

28

H23/4/29 YBBL敗者復活③ 横浜パークタウン 3-11

● 

 

 

29 

H23/4/30 高円宮杯① 別所ザウルス   4-2

 

 

30

H23/5/1 高円宮杯② ハマヤンキース 1-1

延長負

4-7

31

H23/5/4 練習試合 宮宿花エンゼルス 2-2

 

 

32

H23/5/4 練習試合 宮宿花エンゼルス 7-3

○ 

 

 

33 

H23/5/7 練習試合 郷成ボスターズ 10-8

○ 

 

 

34

H23/5/8 中区大会① 大和町バンビーズ 8-6

○ 

 

 

35

H23/5/8 練習試合 ジュニアファイアーズ 6-8

 

 

36

H23/5/8 練習試合 ジュニアファイアーズ 3-8

● 

 

 

37

H23/5/15

中区新人戦①

5年生以下

根岸海城クラブ 8-2

○ 

 

 

38

H23/5/22

中区合同リーグ

ブロック予選 

大平ファイターズ 3-2

○ 

 

 

39 

H23/6/4

 

県小連① 山王ファイターズ 4-2

 

 

40

H23/6/5

中区新人戦②

5年生以下

本牧元町北部 12-2

コールド

 

41

H23/6/5

中区新人戦5年生

以下 準決勝戦

大平ファイターズ 9-12

 

 3位

42

H23/6/12 金港杯準決勝 ヤングジャガース  13-3

コールド

 

43

H23/6/12 金港杯決勝  山手メイツ  8-3

 

準優勝 

44

H23/6/18  県小連2回戦 唐沢チャレンジャーズ  2-3

● 

 

 

45

H23/6/18 練習試合5年生  ジャガビーズ(合同チーム)  2-6

● 

 

 

46 

H23/6/19 中区大会2回戦 小港カージナルス 7-1

○ 

コールド 

 

47

H23/6/25  練習試合  春日野ファイターズ  6-8 

 

 

48

H23/6/25  KBBA新人戦2回戦  牡丹苑イーグルス  1-11 

 

シード 

49

H23/6/26  中区大会準決勝戦  本牧サンダース  10-0 

コールド 

 

50 

H23/6/26  中区大会決勝戦 山手メイツ 6-5 

○ 

 

優勝 

51 

H23/7/3

中区合同リーグ

ブロック予選 

小港カージナルス 11-0

○ 

コールド 

 

52

H23/7/3

中区合同リーグ

ブロック予選 

ヤングジャガース 5-3

 

Bブロック

1位通過 

53 

H23/7/9 

練習試合

(4年生以下)  

本牧元町北部 3-4 

● 

 

 

54

H23/7/9  練習試合  森ヶ丘コンドル  10-3 

○ 

 

 

55

H23/7/9 

練習試合

(5年生以下)  

森ヶ丘コンドル  31-14 

○ 

 

 

56

H23/7/10  練習試合  下野庭ベアーズA  6-3 

 

 

57

H23/7/10   練習試合 下野庭ベアーズB  4-3 

○ 

 

 

58 

H23/7/16 

中区決勝トーナメント 

野毛オールスターズ  14-4 

○ 

コールド 

 

59

H23/7/18 

神奈川新社争奪 

白山フレンドジュニア  0-10 

● 

コールド 

 

60 

H23/7/24

中区決勝トーナメント

山手メイツ  2-4 

● 

 

3位 

61 

H23/8/6 専修大学カップ① ホワイトライオンズ 7-2

○ 

 

1回戦突破

62

H23/8/6 専修大学カップ② 富士見台ウルフ 0-9

コールド 

 

63 

H23/8/27

練習試合 

6年以下

葉山巨人軍 4-3

7回 

 

64

H23/8/27

練習試合 

5年以下

葉山巨人軍 11-9

○ 

6回 

 

65

H23/8/28

練習試合 

6年以下

笹下ベアーズ 7-3

6回 

 

66

H23/8/28

練習試合 

4年以下

笹下ベアーズ 19-0

2回 

 

67

H23/9/4 練習試合  ヤングジャガース  8-1 

○ 

 

 

68

H23/9/10  YBBL秋季大会  小机イーグルス  13-6 

○ 

コールド 

 

69

H23/9/11

中区秋季トーナメント

大里少年野球部 8-3

 

 

70

H23/9/18  YBBL秋季大会②  荏田南イーグルス  3-5 

● 

 

 

71 

H23/9/19 YBBL秋季敗者① 桜ヶ丘P&X 7-6

○ 

 

サヨナラ勝 

72 

H23/9/23

中区秋季トーナメント②

山手シャークス 6-3

○ 

 

 

73

H23/9/23 練習試合 大平ファイターズ 3-2

 

 

74

H23/9/23 練習試合(5年生以下) 大平ファイターズ 3-2

 

 

75

H23/9/24 YBBL秋季敗者② 杉の子クラブ 1-4

● 

 

 

76

H23/9/25 練習試合 宮・宿・花エンゼルス 6-6

○ 

 

 

77

H23/9/25 練習試合 宮・宿・花エンゼルス 7-2

 

 

78

H23/10/1  中区秋季トーナメント  山手メイツ  1-5 

● 

 

 

79

H23/10/2 

中区秋季トーナメント

敗者復活戦

間門イーグルス  3-2

 

  延長

80 

H23/10/2   練習試合 5年生以下 吉原ウルフ  3-12 

● 

 

 

81 

H23/10/2  練習試合 Aチーム 吉原ウルフ 1-2

 

 

82

H23/10/9 

卒業記念杯 ① 

大平ファイターズ  8-0 

○ 

コールド 

 

83 

H23/10/10 

中区秋季トーナメント

敗者復活戦 

本牧サンダース 8-5 

○ 

 

 

84 

H23/10/10 わかばJr杯 ① 保土ヶ谷ファイヤーズ 0-7

● 

 

 

85 

H23/10/22  YBBL4年生大会予選  山手メイツ  8-10 

● 

 

 

86

H23/10/23

KBBA新人戦大会

(5年生以下)

ニュービクトリー 2-12

コールド 

 

87

H23/10/23 練習試合 ヤングジャガース 17-1

 

 

88

H23/10/30 卒業記念杯 ③ 本牧サンダース  6-0

○ 

 

 

89 

H23/11/3

練習試合 5年生以下

ヤングジャガース  

 

 

90

H23/11/5

中区秋季トーナメント

敗者復活戦

大和町バンビーズ 3-6 

● 

 

3位 

91 

H23/11/5 練習試合 5年生以下 本牧元町北部 14-13

 

 

92 

H23/11/5 練習試合 5年生以下 本牧元町北部 6-6

△ 

 

 

93

H23/11/6 県小連 ① 小坪マリナーズ  9-4

○ 

 

 

94

H23/11/13 卒業記念杯 準決勝 山手メイツ 3-2

○ 

 

 

95

H23/11/13  卒業記念杯 決勝  大和町バンビーズ 7-4

 

優勝